Antony Triathlon - Voir tous les Résultats 2013

Salut anonymous

Bienvenue, n'hésite pas à publier un résultat toi aussi !
Trier les résultats par : Triathlon | Duathlon | Run & Bike | Aquathlon/Natation | Cyclosportive | Running
Afficher les résultats par années : Bientôt dispo
Voir les épreuves sans résultats publiées | Afficher uniquement les épreuves avec résultats publiés
[PAGINATION]


EPREUVE

Résultats simplifiés

Résultats fichiers


Trialong IDF - Fontainebleau
le 17-09-2017

69ème/241 Jean-Paul Bonnet 4:55:27 (nat : 39'07 vélo : 2h34min43 cap : 1h38min23)
74ème/241 Alexia Napol 4:56:13 (nat : 43'02 vélo : 2h39min30 cap : 1h33min58)
220ème/241 Anne Dudas 6:01:02 (nat : 56'53 vélo : 3h06min51 cap : 1h52min21)


Aucun fichier de résultats publié



Ironman 70.3 Vichy
le 26-08-2017

119ième/ 12ième 40-44, Batman, 04:33:24 (0h35 - 2h23 - 1h28)

FULL
425éme LANOË, Geoffrey, 11:38 (1h19 - 5h53 - 4h13)


Aucun fichier de résultats publié



Garmin Triathlon de Paris
le 02-07-2017

49 ième : Mathieu Bui : 2h11'36"
106 ième : Christophe BRION: 2h17'55"
1450 ième : Frédéric Pinot : 2h53'01"


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon M de Nouâtre
le 24-06-2017

Pas de COMBI

Triathlon S
152eme LE FRANC Frederic Nat 14 Velo 35 CaP 26 Tot : 1:19:23
242eme DELEVOY Sandra Nat 15 Velo 41 Cap 26 Tot : 1:27:44

Triathlon M
21eme BOUTELET Pascal Nat 25 Velo 1:06 Cap 37 Tot 2:12:01
50eme BARONDEAU Thomas Nat 27 Velo 1:08 Cap 44 Tot 2:23:12
80eme DUPORT Bertrand Nat 27 Velo 1:12 Cap 0:44 Tot 2:28:27
102eme RIVIERE Jerome Nat 29 Velo 1:11 CaP 49 Tot 2:32:47
112eme VATIN Jerome Nat 29 Velo 1:16 CaP 44 Tot 2:33:41
125eme PAILLARD Philippe Nat 29 Velo 1:11 Cap 52 Tot 2:36
133eme DELRIEU Olivier Nat 31 Velo 1:15 Cap 47 Tot 2:36
137eme LACAVE Anais Nat 30 Velo 1:17 CaP 46 Tot 2:37:23.30
147eme GALERON Patrice Nat 34 Velo 1:12 CaP 49 Tot 2:39
168eme NAPOL Alexia Nat 30 Velo 1:21 CaP 0:47:12 Tot 2:42
235eme MAUDUIT Valerie Nat 31 Velo 1:26 Cap 53 Tot 2:54
237eme FARDA CASTELAIN Sarah Nat 30 Velo 1:26 Cap 54 Tot 2:54
255eme GUINTRAND Pierre Nat 33 Velo 1:18 Cap 1:01 Tot 2:57
256eme TESSON Joaquim Nat 32 Velo 1:23 Cap 57 Tot 2:57
265eme VALLE RAMIREZ Cesar Nat 38 Velo 1:28 Cap 47 Tot 2:58
269eme DUDAS Thi Hong Hanh Nat 37 Velo 1:26 Cap 51 Tot 2:59
297eme LIGER Francois Nat 31 Velo 1:23:20 Cap 1:10: Tot 3:09
301eme MARKOWICZ Franck Nat 32 Velo 1:28 Cap 1:06 Tot 3:12




[ Télécharger ]





Triathlon International de Deauville
le 24-06-2017

195e Geoffrey LANOE 05:16:47
600e Sandra VITORINO 05:51:43
??? Matthieu DANIEL


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon d'Enghien les bains
le 21-05-2017

48 02:27:12 DAHANE Othmane S4M (9 / 66) - 00:25:10 01:18:33 00:43:29
110 02:36:27 DANIEL Matthieu S2M (19 / 52) - 00:32:55 01:16:46 00:46:46


Aucun fichier de résultats publié



Ironman Lanzarote
le 20-05-2017

160ième/ 25ième 40-44, Batman, 11:00:51 (1h00 - 6h03 - 3h42)

Aucun fichier de résultats publié



Half de Choisy au Bac
le 14-05-2017

107° DUPORT Bertrand 5:04 Nat 32:10 Velo 2:47:21 Cap 1:39:42
113° VATIN Jerome 5:05 Nat 34:25 Velo 2:50:41 Cap 1:36:18
278° MAUDUIT Valerie 5:40 Nat 37:14 Velo 3:17:00 Cap 1:43:08
310° MARTIN Thierry 5:49 Nat 32:06 Velo 3:09:10 Cap 2:03:32
349° FARDA CASTELAIN Sarah 6:09 Nat 36:31 Velo 3:29:49 Cap 1:56:02
362° TACHON Pierre 6:22 Nat 43:43 Velo 3:22:05 Cap 2:06:50
378° DUDAS Thi hong hanh 6:38 Nat 46:10 Velo 3:42:15 Cap 2:03:20
384° DERRE Anne claire 6:51 Nat 41:26 Velo 3:39:27 Cap 2:17:19
389 Finishers
7 DSQ
26 DNF
422 Partants




[ Télécharger ]





Sprint de Choisy au Bac
le 13-05-2017

157° NAPOL Alexia 1:19:37,9 Nat 0:13:58 Velo 0:40:30 Cap 0:21:52
174° IRIART Marianne 1:20:42,3 Nat 0:11:17 Velo 0:41:23 Cap 0:24:42
185° DUDAS Thi hong hanh 1:21:38,0 Nat 0:14:35 Velo 0:41:30 Cap 0:22:02
213° MARKOWICZ Frank 1:24:36,2 Nat 0:12:46 Velo 0:39:23 Cap 0:28:12
270° ALBERTINI Francois 1:34:44,5 Nat 0:15:08 Velo 0:44:02 Cap 0:31:18
274° ALBERTINI Claudia 1:35:29,5 Nat 0:13:33 Velo 0:48:36 Cap 0:30:32

315 partants
6 DNF




[ Télécharger ]





Cepoy
le 30-04-2017

12° 01:06:28 HERBERT Geoffrey S2M (1 / 34)
68° 01:13:25 BARONDEAU Thomas S2M (10 / 34)


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon LD de Cannes
le 16-04-2017

518 - Baptiste GRIGY - swim:28:48 - bike:4:20:33 (avec 1h20 de pause forcée :)) - run (16km):1:02:32 - total: 6:00:38

Aucun fichier de résultats publié



Marathon de paris
le 09-04-2017

131° #5712 Pascal BOUTELET 02:40:28
1955° #9886 Jerome VATIN (GROM) 03:09:47
3866° #19445 Ozgun CHEMAL 03:22:17
15831° ##39330 Hanh DUDAS 04:00:29
16784° #20270 PHILIPPE PAILLARD 04:03:14
42,362 Finishers


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon XS de Fresnes
le 26-03-2017

10 - HERBERT Geoffrey Senior 00:39:16
23 - BUI Matthieu Junior 00:41:43
61 - BRION Christophe Véréran 00:45:37
81 - LACAVE Anaïs Senior 00:47:40
148 - LIGER François Véréran 00:52:32
149 - VALLE RAMIREZ Véréran 00:52:43
185 - REYSSAT Etienne Senior 00:55:51
205 - ALBERTINI Claudia Senior 00:57:40


Aucun fichier de résultats publié



Semi-marathon d'Antony
le 19-03-2017

5,5 km - Christophe BRION - 18'49" - 2ième

Semi
42. DAHANE Othmane 1h24'39''
45. BUI Matthieu 1h25'15''
120. VATIN Jérôme 1h32'26''
144. BEHAGHEL Luc 1h33'45''
188. SELVES Frederic 1h36'15''
207. MAUDUIT Valerie 1h37'57''
299. PAILLARD Philippe 1h42'58''
419. VITORINO Sandra 1h48'20''
784. LIGER Francois 2h06'11''
877. REYSSAT Etienne 2h16'49''
900. ALBERTINI Claudia 2h21'57''
933. ALBERTINI Francois 2h50'12''


Aucun fichier de résultats publié



Ecotrail de Paris
le 18-03-2017

80km - 153eme- GRIGY Batman - 08:07:43

Aucun fichier de résultats publié



semi marathon de Paris
le 05-03-2017

388eme Lanoë Geoffrey: 1h21min32s

Aucun fichier de résultats publié



Transjurassienne
le 12-02-2017

924 - 136 CAT - Bertrand Duport - 3h13min44
1424 - 98 CAT - Sandrine Colas - 3h54min29
1596 - 150 CAT - Frédéric Pinot - 4h18min34
1740 - 138 CAT - Anne-Claire Derré - 5h09min02


Aucun fichier de résultats publié



Issy Urban Trail
le 21-01-2017

Solo 30km
38eme - GRIGY Baptiste - V1M - 35 M - 02:31:02

Solo 15km
57eme - DANIEL Matthieu - SEM - 57 M - 01:08:53
210eme - VITORINO Sandra - SEF - 12 F - 01:19:01
293eme - MARTIN Thierry - V2M - 262 M - 01:23:24


Aucun fichier de résultats publié



Corrida de houille
le 18-12-2016

10km des as
34'32 (171/379): Brion Christophe
35'57 (244/379): Lanoë Geoffrey


Aucun fichier de résultats publié



Grand trail Origole
le 03-12-2016

57Km, 2000D+, nocturne
Baptiste GRIGY 8:17:58, 153ième


Aucun fichier de résultats publié



Bike and Run de Palaiseau
le 20-11-2016

Course 1 ( 15km )
27 00:50:20 les tupetes SH RONDEAU Nicolas M BUI Matthieu
50 00:53:39 Antonytriteam VH GRIGY Baptiste M RIVIERE Jerome
83 00:57:03 Safran Team VH HESTERS Christophe M SORIN Anthony M
111 00:59:38 Barbiche & abdo VH PAILLARD Philippe M VATIN Jérôme
142 01:04:16 Les filles VF MAUDUIT Valerie F DUDAS Thi Hong Hanh
151 01:05:13 Dead Magpies SH ABJEAN Yoann M BOYER Marc (vélo cassé)
167 01:08:21 Les Motivées SF DELEVOY Sandra F IRIART Marianne
180 01:10:45 Les fleurs d'Antony VF DERRE Anne-Claire F BRINDEJONC-COLAS Sandrine

Course 2 ( 10 km )
30 00:40:39 OOSHOP VH DIDIER Jacques M PELLETIER Hugues M
48 00:44:08 Horizon sud SH HUVELIN Fabien M VATIN Jérôme M




[ Télécharger ]





Trail des Flambeaux
le 12-11-2016

18km 450d+

11/429-8ieme CAT - Lanoë geoffrey - 1:20:12
14/429-10ieme CAT - Rondeau nicolas - 1:21:02


Aucun fichier de résultats publié



la sans raison
le 06-11-2016

La Sans Raison 2016

La Baleze 35km
85° Jérôme VATIN 3h19'11''
236° Thi Hong Hanh DUDAS 3h49'33''
327° Laurent GENIE 4h19'31''

La Therese 16km
4° Nicolas RONDEAU 1h06'35'' ( 1° V1M )
20°Jean Paul BONNET 1h12'52'' ( 1° V2M )
38° Anthony SORIN 1h14'50''
107° Thomas RENAIS 1h21'49''
289° César VALLE RAMIREZ 1h34'16''
Marianne 1h37'51"


Aucun fichier de résultats publié



Les 7 Hameaux
le 16-10-2016

Trail 28km en Patrouille
6/32 - 4/18 CAT - Benjamin Letourneur & Eva Dominice - 2h47m36s
8/32 - 3/13 CAT - Patrice Galeron & Fred Selves - 2h50m25s
11/32 - 5/13 CAT - Anthony Sorin & Christophe Hesters - 2h56m15s




[ Télécharger ]





Les 7 Hameaux
le 16-10-2016

Trail 14km
38/567 - 18/131 CAT - Bertrand DUPORT - 1h09m41s




[ Télécharger ]





20 km de Paris
le 09-10-2016

Christophe BRION
1h13'52" - 145ième / 25138
3354/25117 - 23/599 CAT - Pierre TACHON - 1h33m12s


Aucun fichier de résultats publié



Marathon de Lisbonne
le 02-10-2016

Baptiste Grigy 3:08:13 137/3500

Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Chartres par equipe
le 25-09-2016

Triathlon S individuel :
19/258 - 5ieme CAT - Geoffrey Herbert - 01:06:47
68/258 - 2ieme Féminine / 1ière CAT - Eva Dominice - 01:15:49
169/258 - 1ier CAT - Pierre Tachon - 01:25:58

Triathlon S en Relais
2ième/21 - Les Toupettes (Marc Boyer, Nicolas Rondeau, Matthieu Bui) - 01:01:27

Triathlon S en équipe
Femmes
9/11 - Les Dilettantes (Sarah Castelain, Marianne Iriart, Sandrine Tulli) - 01:30:54

Hommes
14/42 - Les Toutpéter (Marc Boyer, Nicolas Rondeau, Othmane Dahane, Matthieu Bui) - 01:05:53
27/42 - Les Saucisses Cramées (Jérôme Vatin, Jérôme Rivière, Yoann Abjean, Philippe Paillard) - 01:14:43
30/42 - La Belle Brochette (Stéphane Selves, Arnaud Pelet, Bertrand Duport, Laurent Génie, Patrice Galeron) - 01:17:14


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon La Baule (M)
le 25-09-2016

Femme S
2eme VEF/20ème/204 Valerie Mauduit : 1:19:02

M
Jacques Didier 02:53:49


Aucun fichier de résultats publié



IRONMAN 70.3 Lanzarote
le 24-09-2016

Matthieu DANIEL 00:39:26 03:28:17 01:50:44 - 06:04:41

Aucun fichier de résultats publié



Triathlon Bois le Roi
le 18-09-2016

Bertrand Duport : 5h26min18s - 65/319 - CAT : 37/155
NAT : 32min46 / T1 : 1min55 / VELO : 3h09 / T2 : 1min45 / CAP : 1h40




[ Télécharger ]





La Trifouillette
le 11-09-2016

Trail 14km - Igny - 327 Finishers
2ième - 1ier Senior - Nicolas Rondeau - 00:54:41
8ième - 1ier Junior - Matthieu Bui - 00:57:51
13ième - 8ieme Senior - Benjamin Letourneur - 1:01:15
33ième - 18ieme Senior - Bertrand Duport - 1:05:53




[ Télécharger ]





Marathon du Médoc
le 10-09-2016

Stéphane Selves 06h05m40
Classement général 3704 ème sur 7668 finishers

Seulement 4 dégustations sur 24 grands crus proposés


Aucun fichier de résultats publié



Swimrun Emeraude
le 10-09-2016

85ieme / 248 Equipe Grand Steack & Titi



[ Télécharger ]





Triathlon S - Joué les Tours
le 04-09-2016

133/170 - CAT : 52/55 Bertrand Duport - 01:22:09 / NAT: 14:45 / T1: 01:00 / Vélo: 43:10 / T2: 00:37 / CAP: 22:40

Crevaison en vélo, 10 min de perdues.




[ Télécharger ]





La Fluctuat
le 28-08-2016

Course de 3km (Plutôt 2,2km) dans le Bassin de La Villette - 214 Nageurs
11ieme - 3ieme CAT - Geoffrey Herbert - 27min20
113ieme - 14ieme CAT - Bertrand Duport - 36min32
135ieme - 4ieme CAT - 1ière non licenciée FFN - Marianne Iriart - 38min03




[ Télécharger ]





IRONMAN 70.3 Vichy
le 27-08-2016

Grigy, Baptiste, div rank;19, overall:119 (35:22, 02:26:05, 01:29:49) 4:43:59

Aucun fichier de résultats publié



Triathlon la Ferté Bernard
le 21-08-2016

100eme Matthieu DANIEL ( 0:31:43 / 1:15:47 / 0:43:44 ) 2:31:12.1
232eme Pierre TACHON ( 0:41:27 / 1:29:03 / 0:54:56 ) 3:05:25.7


Aucun fichier de résultats publié



Mont Blanc Man
le 21-08-2016

Half-Iron montagneux: +2000 de dénivelée

76éme BONNET JEAN PAUL MV4(1) total:05:51:05 nat 00:36:49 vélo 03:26:53 cap 01:41:16




[ Télécharger ]





EMBRUMAN
le 15-08-2016

317éme Marc LEMONNIER total:13:55:00 nat 01:12:01 vélo 08:09:02 cap 04:20:26 - 317ième/1037 partants (253 DNF)

Frederic SELVES DNF nat 01:21:54 vélo 09:26:50


Aucun fichier de résultats publié



Trail de l'Ubaye
le 07-08-2016

209ieme SAUTET Stéphane 06:27:53



[ Télécharger ]





Boucle du Peynier Vars mountain Trail
le 31-07-2016

117ieme SAUTET Stéphane 04:08:38



[ Télécharger ]





Triathlon LD de l'Alpe d'Huez
le 28-07-2016

196eme REYMOND Georges - 28 CAT 08:06:06 = NAT 00:36:17 / VELO 05:22:45 / CAP 02:01:43 / GRIMPEE ALPE 01:17:51
295eme BOYER Marc - 60 CAT 08:31:51 = NAT 00:36:23 / VELO 05:33:06 / CAP 02:16:45 / GRIMPEE ALPE 01:23:02
304eme PAILLARD Philippe - 42 CAT 08:34:41 = NAT 00:40:31 / VELO 05:26:16 / CAP 02:22:00 / GRIMPEE ALPE 01:23:07


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon du Mans
le 02-07-2016

168eme Jacques DIDIER 2:36:11 (0:23:15 - 1:37 - 1:17:12 - 1:16 - 0:52:54) [77éme VE / 104]
243 classés


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Nouatre
le 25-06-2016

Distance S
47° BRION Christophe 1:07:10.60
145° ANGELIN Laetitia 1:15:28.70
234° DELEVOY Sandra 1:23:57.80
254° FELIX Margo 1:26:37.45

Relais S
4° LES SPECULOS D ANTON 0:57:57.05 ( Bertrand, Rondoche, Matthieu Bui)
6° LES RAZ DES GOUTS 0:59:46.90 ( Geoffrey92, Marc Boyer, Jerome Riviere)



Distance M
31 RONDEAU Nicolas Nat 0:18:23 Velo 1:06:52 Cap 0:41:15 Total 2:08:03.75
61 SAUTET Stephane Nat 0:18:34 Velo 1:11:06 Cap 0:42:00 Total 2:13:03.15
88 LANOE Geoffrey Nat 0:19:16 Velo 1:16:01 Cap 0:40:36 Total 2:17:24.60
111 BOYER Marc Nat 0:18:13 Velo 1:15:20 Cap 0:46:23 Total 2:21:41.10
113 LEMONNIER Mar Nat 0:20:06 Velo 1:12:29 Cap 0:47:34 Total 2:22:02.40
121 RIVIERE Jerome Nat 0:19:56 Velo 1:12:48 Cap 0:47:49 Total 2:23:02.95
128 DANIEL Matthieu Nat 0:20:08 Velo 1:18:26 Cap 0:43:28 Total 2:23:34.85
138 PAILLARD PhilippeNat 0:20:08 Velo 1:12:38 Cap 0:49:59 Total 2:24:36.55
154 DUPORT Bertrand Nat 0:19:10 Velo 1:15:46 Cap 0:49:51 Total 2:26:44.40
156 ABJEAN Yoann Nat 0:19:47 Velo 1:15:16 Cap 0:49:37 Total 2:27:02.65
172 THIRIEZ Martin Nat 0:19:46 Velo 1:17:23 Cap 0:49:25 Total 2:28:30.35
174 VATIN Jerome Nat 0:19:28 Velo 1:18:42 Cap 0:47:16 Total 2:28:59.00
180 DELRIEU Olivier Nat 0:20:53 Velo 1:19:48 Cap 0:47:27 Total 2:30:06.85
221 MAUDUIT Valerie Nat 0:21:31 Velo 1:24:22 Cap 0:47:41 Total 2:35:19.70
230 MARTIN Thierry Nat 0:18:36 Velo 1:23:42 Cap 0:52:32 Total 2:37:11.95
261 GUINTRAND Pierre Nat 0:20:44 Velo 1:22:03 Cap 0:57:59 Total 2:43:20.85
262 MIRSAD Jaskic Nat 0:24:53 Velo 1:26:53 Cap 0:49:27 Total 2:43:20.85
266 PINOT Frederic Nat 0:20:54 Velo 1:20:09 Cap 1:00:31 Total 2:44:53.10
277 VITORINO Sandra Nat 0:21:40 Velo 1:26:22 Cap 0:56:02 Total 2:46:20.75
278 IRIART Marianne Nat 0:18:33 Velo 1:29:02 Cap 0:56:07 Total 2:46:20.95
DNF ADOURIAN Onnick
DNF BUI Mathieu


Aucun fichier de résultats publié



Half ironman de Deauville
le 05-06-2016

Othmane DAHANE : 5h02'52'' - 149e general - 93e categorie
NAT 30'42'' / T1 1'50'' / VELO 2h48'05'' / T2 2'05'' / CAP 1h40'10''

Matthieu DANIEL : 5h14'53'' - 257e general - 142e categorie
NAT 38'20'' / T1 2'43'' / VELO 2h46'15'' / T2 1'50'' / CAP 1h45'45''

Jacques DIDIER : 5h42'00'' - 472e general - 184e categorie
NAT 41'43'' / T1 3'48'' / VELO 2h50'04'' / T2 3'27'' / CAP 2h02'58''

Sandra VITORINO : 6h00'12'' - 611e general - 8e catégorie
NAT 47'50'' / T1 3'13'' / VELO 3h16'02'' / T2 1'58'' / CAP 1h51'09''

827 partants / 792 Finishers


Aucun fichier de résultats publié



Ironman France Nice
le 05-06-2016

Grigy, Baptiste FRA 64 297
NAT 01:00:58
VELO 05:31:57
CAP 03:39:53
TOATL 10:23:39


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Vendôme
le 30-05-2016

111. 338 BOYER Marc ANTONY TRIATHLON
05:42:30 S4M (17.)
NAT 00:38:27
VELO 03:03:19
CAP 02:00:45




[ Télécharger ]





FRENCHMAN - Iron Medoc
le 29-05-2016

20° RONDEAU Nicolas 09:59:18 Nat : 01:04:50 Vélo : 05:10:38 Cap : 03:38:09
22° REYMOND Georges 10:03:01 Nat : 01:05:47 Vélo : 05:06:56 Cap : 03:46:03
139ème VATIN Jérôme 11:38:46 Nat : 01:21:03 Vélo : 05:41:46 Cap : 04:20:28
175ème ABJEAN Yoann 12:01:55 Nat : 01:15:17 Vélo : 05:50:54 Cap : 04:43:15
233ème THIRIEZ Martin 12:45:49 Nat : 01:15:37 Vélo : 06:07:19 Cap : 05:05:27
246ème DERRE Anne-claire 12:59:24 Nat : 01:23:21 Vélo : 06:32:08 Cap : 04:38:16
260ème DUDAS Thi Hong hanh 13:13:35 Nat : 01:38:39 Vélo : 06:42:07 Cap : 04:37:05
273ème MARTIN Thierry 13:22:22 Nat : 01:08:16 Vélo : 06:33:19 Cap : 05:25:25
311ème MICHEL Nicolas 14:30:08 Nat : 01:21:00 Vélo : 06:49:00 Cap : 06:03:29
373 partants / 322 finishers


Aucun fichier de résultats publié



Garmin triathlon de Paris
le 29-05-2016

8eme Geoffrey HERBERT 2:09:02 nat:19:33 T1:02:57 vélo:1:04:38 T2:02:25 Cap:39:27
731eme Mirsad JASKIC 2:53:28 nat:38:25 T1:05:41 vélo:1:16:27 T2:04:12 Cap:48:42
868eme Bao Long TRAN 2:59:52 nat:35:39 T1:08:00 vélo:1:14:54 T2:05:53 Cap:55:24


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon du Chemin des Dames
le 22-05-2016

232ème/335 : Jacques Didier 2h52:48 (109ème /167 en VE M).

Aucun fichier de résultats publié



Triathlon du Roi
le 22-05-2016

184eme/677 PAILLARD Philippe 1h31:23
187ème/677 BRION Christophe 1h31:51
192ème/677 MAUDUIT Valérie 1h42:03 (61ème F/245 - 10ème VF/67)




[ Télécharger ]





Triathlon de la vallée de l'Iton
le 15-05-2016

Hommes
29e/212 Geoffrey HERBERT 2h22
68e/212 Marc BOYER 2h31
95e/212 Matthieu DANIEL 2h36

Femmes
13e/33 Sandra VITORINO 2h58




[ Télécharger ]





30e triathlon de Mimizan
le 15-05-2016

Distance M femmes
42e/111 Marianne IRIART 2h44


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon Half-Ironman France Pays d'Aix
le 01-05-2016

237ieme Baptiste Grigy (BATMAN) 04:15:03 (40ieme V1 M)
2534 participants, nat annulée




[ Télécharger ]





triathlon de Vitrolles
le 24-04-2016

1ere vétéran femme, 115/240, Laetitia ANGELIN 1:26:44
9 DNF, 72 DNS


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Fresnes
le 10-04-2016

15e Geoffrey HERBERT 00:41:28 (4ème S2 M)
18e Jérôme RIVIERE 00:41:55 (4éme V1 M)
23e Matthieu BUI 00:42:31 (1er junior)
39e Philippe PAILLARD 00:44:41
41e Marc BOYER 00:44:53
74e Valérie MAUDUIT 00:48:47 (1ère V2 F)
87e Pierre GUINTRAND 00:50:30
104e Laetitia ANGELIN 00:51:47 (2ème V1 F)
125e Etienne REYSSAT 00:54:20
165e Bao Long TRAN 00:59:02
183e Sandra DELEVOY 01:01:50




[ Télécharger ]





Marathon de Paris 2016
le 03-04-2016

256eme 02:48:17 BRION Christophe
1043eme 03:01:49 DAHANE Othmane
3067eme 03:20:01 VATIN Jerome
4979eme 03:29:53 MAUDUIT Valerie
32281eme 04:54:17 DERRE Anne-Claire


Aucun fichier de résultats publié



Swim Bike & Run de Guyancourt
le 27-03-2016

67 équipes
Classement Scratch puis par Catégorie
5ième en 39min30s - Nicolas Rondeau / Baptiste Carle - 5/33 - Nat : 5'37 / T : 00'58 / B&R : 32'35
12ième en 45min48s - Patrice Galeron / Bertrand Duport - 12/33 - Nat : 7'02 / T : 1'40 / B&R : 37'06
16ième en 46min51s - Geoffrey Herbert / Manon Marlot - 3/24 - Nat : 5'15 / T : 1'05 / B&R : 40'31
20ième en 48min13s - Jérôme Rivière / Philippe Paillard - 16/33 - Nat : 6'30 / T : 3'00 / B&R : 38'43
52ième en 55min48s - Anne Dudas / Karène Brunet - 6/10 - Nat : 8'45 / T : 1'22 / B&R : 45'41
62ième en 1h02min10s - Margo Felix / Sandrine Tulli - 10/10 - Nat : 7'40 / T : 2'19 / B&R : 52'11




[ Télécharger ]





Semi marathon d'Antony
le 20-03-2016

5,5 km
29 ANGELIN LAETITIA 00:24:12
57 ADOURIAN ONNICK 00:26:14
113 REYSSAT Etienne 00:29:04
270 GARNIER Amélie 00:35:47

Semi
17° DAHANE Othmane 01:22:01
18° RONDEAU nicolas 01:22:41
24 LANOE Geoffrey 01:24:46
39 VATIN Jérôme 01:28:39
43 HERBERT Geoffrey 01:29:12
69 SELVES FREDERIC 01:32:44
72 CORLIN Mélanie 01:33:08
82 MAUDUIT valerie 01:34:29
98 BEHAGHEL Luc 01:35:59
107 BOYER MARC 01:36:42
164 PAILLARD philippe 01:39:32
255 DUDAS Thi Hong Hanh 01:44:43
293 VITORINO Sandra 01:46:23
353 TESSON joaquim 01:50:45
389 TRAN Bao Long 01:53:09


Aucun fichier de résultats publié



Course des Flambeaux
le 12-03-2016

69eme GALERON Patrice 1:33:41
180eme IRIART Marianne 1:48:59
219eme Dudas Anne 1:56:15


Aucun fichier de résultats publié



Semi Marathon de Paris
le 06-03-2016

2073eme Matthieu DANIEL 01:31:04

Aucun fichier de résultats publié



Transgrancanaria
le 04-03-2016

125 Kms
283eme SAUTET Stephane 24:13:33
83 Kms
384 MARTIN Thierry 16:21:27
411 GENIE Laurent 17:02:53


Aucun fichier de résultats publié



Issy Urban Trail
le 06-02-2016

24 km
142 Finishers

26 eme DANIEL Matthieu (02:02:40)
64 eme VITORINO Sandra (02:16:28)
? eme MARTIN Thierry (Erreur de Chrono)




[ Télécharger ]





Trail Galinette
le 31-01-2016

Trail 44km
275 finishers

Gd Steak 6h17 (117E & 39E de sa catégorie)
Titi 7h41 (256E & 42E de sa catégorie)


Aucun fichier de résultats publié



Envolée nordique (ski de fond)
le 31-01-2016

42km à faire en binôme

Classement Hommes :
Bertrand Duport & Sébastien - 2h44 (177e/241)
Frédéric Pinot & Jean-Pierre - 3h35 (238e/241)

Classement Femmes :
Anne-Claire Derre & Sandrine Colas - 4h00 (17e/17)


Aucun fichier de résultats publié



Antony Noctorientation
le 09-01-2016

Classement parcours court - équipes hommes :
11èmes Antony Tri Boys / 27 balises sur 28 / 3h40

Classement parcours court - équipes femmes :
4èmes Women vs. Wild / 26 balises sur 28 / 6h25


Aucun fichier de résultats publié



Le Castor Garou
le 12-12-2015

32eme RONDEAU NICOLAS 01:16:27
66eme SAUTET STEPHANE 01:21:00
175eme RIVIERE JEROME 01:33:38
461eme SELVES FREDERIC 02:07:22
470eme FELIX MARGO 02:09:16


Aucun fichier de résultats publié



Foulée de Chatenay
le 06-12-2015

Distance 15km
8 ème femme. 2eme V1. Valérie Mauduit 1:13:32
32 eme Nicolas Rondeau 1:03:40
227 eme Arnaud Pelet 1:18:08
337 eme Thierry Martin 1:24:07
400 eme Anne Claire Derre 1:27:19
429 eme Jean Pierre BONNET 1:30:14
608 finishers


Aucun fichier de résultats publié



Saintélyon
le 05-12-2015

La SaintéLyon (72km 1730mD+)
3679°/6840 Benjamin LETOURNEUR 10:45:18

La SaintExpress (44km 1000mD+)
1472°/3073 Anthony SORIN 06:09:09


Aucun fichier de résultats publié



DIAGONALE DES FOUS
le 22-10-2015

Georges RAYMOND-OLIVIER 126ème/ 1728 finishers en 37h12min 20s
164km 9967 D+
(2623 inscrits)


Aucun fichier de résultats publié



Trail 7 Hameaux
le 18-10-2015

14km :
10ième Nicolas Rondeau 1h04min36s - 6ième/133 SEM
54ième Bertrand Duport 1h13min15s - 27ième/133 SEM
58ième Geoffrey Lanoe 1h13min24s - 30ième/133 SEM
76ième Mélanie Corlin 1h16min14s - 2ième/83 SEF
410ième Gaëlle Sorin 1h45min19s - 58ième/83 SEF
508 finishers

Patrouille :
8ième Frédéric Selves & Patrice Galeron 2h39min05s
9ième Anthony Sorin 2h39min40s
31 équipes finishers




[ Télécharger ]





Fun & Nike plaisir
le 10-10-2015

TITE ET MINOU (M. et Mme RONDOCH) 48'47 3ème équipe mixte

Aucun fichier de résultats publié



Trail des Aiguilles Rouges
le 27-09-2015

15km
B-Bert 02:34:56
Marie (Mme Fred S.) 02:58:01
Margo 03:28:38
Aurélie (Mme Patoch) 03:33:30

52.5km
Gd Steack 10:10:23
Fred S. 10:32:09
Francky 11:48:48 (ancien triathlète à Antony)
Sandra et Matthieu 13:14:49
Lolo, Patoch et Titi 14:01:00


Aucun fichier de résultats publié



Duathlon de Chartres
le 27-09-2015

17eme RIVIERE Jerome 01:07:56
29eme PAILLARD Philippe 01:11:50




[ Télécharger ]





Triathlon La Baule
le 20-09-2015

67eme Baptiste GRIGY (dit Batman) 2:19:23.4
496eme Jacques DIDIER 2:49:36.8
746 Finishers
Decouvert 3eme veterante/385/908 au General Valerie 1:23:32 (19:25/43:03/21:06)




[ Télécharger ]





Triathlon de la presqu'île de Quiberon
le 06-09-2015

198eme Thomas RENAIS 02:22:54
244eme Marc BOYER 02:28:37


Aucun fichier de résultats publié



IRONMAN Vichy
le 30-08-2015

703eme/1182 Jean-Paul Bonnet 12:47:16



[ Télécharger ]





Trail Cul d'Enfer (91)
le 30-08-2015

100ème FREDERIC SELVES 01:53:13
137ème MICHAEL GUILLERMOT 01:57:07
305ème PATRICE GALERON 02:10:15
356ème ARNAUD PELET 02:14:15

767 finishers




[ Télécharger ]





Trail La sauvage
le 23-08-2015

Gd Steack 3h25 (41e/141)

Aucun fichier de résultats publié



Traversee du lac d'Annecy
le 15-08-2015

183eme Jean-Paul Bonnet 45:49 (19eme CAT)
713 classés




[ Télécharger ]





Triathlon Alpes d'Huez
le 01-08-2015

308eme PAILLARD Philippe - 31 CAT 02:31:03 = NAT 00:22:15 / T1 00:02:19 / VELO 01:28:45 / T2 00:01:06 / CAP 00:36:36 / GRIMPEE ALPE 01:01:46
672eme THIEBAUT Arnaud - 101 CAT 02:56:26 = NAT 00:27:22 / T1 00:05:17 / VELO 01:40:17 / T2 00:02:03 / CAP 00:41:25 / GRIMPEE ALPE 01:11:06


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon Alpes d huez
le 31-07-2015

70eme REYMOND Georges - 6 CAT 06:54:21 = NAT 00:36:01 / T1 00:02:41 / VELO 04:29:23 / T2 00:01:50 / CAP 01:44:24 / GRIMPEE ALPE 01:08:01
484eme DUPORT Bertrand - 88 CAT 08:36:20 = NAT 00:41:05 / T1 00:06:31 / VELO 05:40:07 / T2 00:04:12 / CAP 02:04:23 / GRIMPEE ALPE 01:26:53
548eme BRINDEJONC-COLAS Sandrine - 6 CAT 08:50:20 = NAT 00:42:06 / T1 00:05:29 / VELO 05:40:38 / T2 00:04:07 / CAP 02:17:52 / GRIMPEE ALPE 01:26:44
831eme TACHON Pierre - 4 CAT 10:36:13 = NAT 00:59:06 / T1 00:08:08 / VELO 06:59:31 / T2 00:04:17 / CAP 02:25:09 / GRIMPEE ALPE 01:43:24


Aucun fichier de résultats publié



5150 Marseille
le 26-07-2015

343e DANIEL Matthieu 66e CAT. 02:39:09 = NAT 00:30:58 / T1 00:01:18 / VELO 01:21:14 / T2 00:01:02 / CAP 00:44:37
350e LEMONNIER Marc 46e CAT. 02:39:45 = NAT 00:35:11 / T1 00:02:28 / VELO 01:14:54 / T2 00:01:45 / CAP 00:45:27
598e VITORINO Sandra 9e CAT. 02:56:24 = NAT 00:37:06 / T1 00:01:37 / VELO 01:30:18 / T2 00:01:21 / CAP 00:46:02


Aucun fichier de résultats publié



AIX-LES-BAINS Aquathlon
le 14-07-2015

Gd Steack nat : 43'56, cap : 34'29, total : 1h18 (29e/343)
Margo nat : 58'46, cap : 51'27, total : 1h50 (295e/343)


Aucun fichier de résultats publié



ENGADIN ultra swim and run
le 11-07-2015

Georges-Olivier en binôme avec Stephane Renaud
finish en 7h20 (12eme s/180équipes au départ)


Aucun fichier de résultats publié



Garmin triathlon paris
le 05-07-2015

Classement femmes
49e FARDA CASTELAIN Sarah 32' / 1h14 / 46' : 2:33:10
80e DUDAS Thi Hong Hanh 37' / 1h16 / 48' : 2:42:01
164e DERRE Anne Claire 30' / 1h24 / 1h07 : 3:02:04

Classement hommes
44e DAHANE Othmane 22' / 1h02 / 39' : 2:04:45
59e HERBERT Geoffrey 19' / 1h05 / 40' : 2:06:12
125e LANOE Geoffrey 27' / 1h03 / 39' : 2:11:04
130e SORIN Anthony 27' / ???? / ??? : 2:11:25
271e PANNEQUIN Francois 29' / 1h02 / 44' : 2:16:16
287e PAILLARD Phillipe 27' / 1h04 / 49' : 2:16:46
338e DUPORT Bertrand 26' / 1h08 / 43' : 2:18:06
815e GUINTRAND Pierre 30' / 1h06 / 52' : 2:29:04
951e THIEBAUT Arnaud 37' / 1h05 / 48' : 2:31:26
961e TESSON Joaquim 30' / 1h11 / 50' : 2:32:25
2014e ELALAOUI ABDALLAOUI Elmedhi 47' / 1h37 / 1h12 : 3:37:50

Classement relais mixtes
7e ANTONY TEAM 2:12:38
IRIART Marianne nat 25'
VITORINO Sandra vélo 1h07
DANIEL Matthieu cap 39'


Aucun fichier de résultats publié



Nouâtre
le 27-06-2015

Rang Nom Nat T1 Vélo CAP Temps final
26ème BRINDEJONC Hugo 9:30 1:09 34:27 21:51 1:06:54.95
130éme CASTELAIN Sarah 11:43 2:42 39:20 22:01 1:15:44.15
184ème VITORINO Sandra 14:10 1:45 39:24 24:08 1:19:24.55


Aucun fichier de résultats publié



Nouâtre
le 27-06-2015

32e RONDEAU Nicolas nat 23’21 vélo 1h05 cap 43’45 total 2h14
49e SAUTET Stéphane nat 24’16 vélo 1h09 cap 41’52 total 2h17
105e PELET Arnaud nat 24’49 vélo 1h10 cap 50’45 total 2h27
113e SERMAIN Alexandre nat 25’16 vélo 1h14 cap 47’18 total 2h28
114e DUPORT Bertrand nat 25’32 vélo 1h15 cap 45’39 total 2h28
120e RENAIS Thomas nat 30’02 vélo 1h11 cap 46’27 total 2h29
121e RIVIERE Jérôme nat 26’28 vélo 1h12 cap 49’08 total 2h30
152e COLAS Sandrine nat 25’41 vélo 1h17 cap 49’55 total 2h34
154e LEMONNIER Marc nat 28’22 vélo 1h13 cap 51’01 total 2h34
174e DANIEL Matthieu nat ??? vélo ??? cap ??? total 2h36
201e MARTIN Thierry nat 27’05 vélo 1h19 cap 53’16 total 2h39
222e THIRIEZ Martin nat 27’05 vélo 1h18 cap 55’40 total 2h43
263e IRIART Marianne nat 25’43 vélo 1h26 cap 56’50 total 2h51
326e FELIX Margo nat 28’56 vélo 1h31 cap 1h09 total 3h12


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon des Sables d'Olonne
le 31-05-2015

S Transformés en 10km300 CAP en raison des conditions météo

98eme FARDA CASTELAIN Sarah 0:45:23 ( 4° féminime )
116eme SALLES Christelle 0:47:01
125eme IRIART Marianne 0:47:49


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon des Sables d'Olonne
le 30-05-2015

15eme RONDEAU Nicolas 0:33/2:31/1:28 4:40:07
34eme SAUTET Stephane 0:35/2:38/1:29 4:48:55
82eme DAHANE Othmane 0:32/2:43/1:39 5:03:29
Non classé RIVIERE Jerome 5:10
108eme VATIN Jerome 0:38/2:49/1:34 5:11:33
115eme PELET Arnaud 0:38/2:40/1:46 5:13:52
132eme RENAIS Thomas 0:43/2:47/1:38 5:17:29
138eme GENIE Laurent 0:32/2:41/1:55 5:18:41
158eme ABJEAN Yoann 0:37/2:49/1:45 5:21:41
190eme BOYER Marc 0:34/2:53/1:50 5:27:09
198eme DELRIEU Olivier 0:42/2:57/1:40 5:28:52
222eme PAILLARD Philipp0:39/2:51/1:54 5:34:12
239eme BRINDEJO Sandrin0:42/2:56/1:48 5:36:16
241eme LANOE Geoffrey 0:39/3:03/1:44 5:36:55
248eme DANIEL Matthieu 0:40/3:02/1:47 5:37:45
251eme MARTIN Thierry 0:35/3:00/1:53 5:38:31
330eme TACHON Pierre 0:49/3:09/1:56 6:06:30
361eme VALLERAMIEZ Cesa0:48/3:19/2:15 6:35:58
366eme DERRE Anne Clair0:47/3:25/2:22 6:48:47
367eme FELIX Margo 0:47/3:30/2:31 7:00:33
367 finisher
DNF MICHEL Nicolas NAT 0:47:17
DNF RIVIERE Jerome NAT 0:36:55
32 DNF ( Do Not Finish )

17 DSQ ( Disqualified )




[ Télécharger ]





Triathlon de la Vallee de l Iton
le 10-05-2015

105emeVATIN JÉRÔME 02:35m

Aucun fichier de résultats publié



Cepoy
le 03-05-2015

Format S
110eme DANIEL Matthieu 01:21:31
128eme SALLES Christelle 01:26:15
137eme FARDA CASTELAIN Sarah 01:28:15
148eme VITORINO Sandra 01:30:08
protiming.fr/files/166_TriathlonDeCepoy_TRIS.pdf

Format M
9eme (1°V1M) REYMOND Georges 02:07:12
15eme (1°S3M) RONDEAU Nicolas 02:08:31
126eme SERMAIN Alexandre 02:26:45
132eme RIVIERE Jerome 02:27:52
145eme DUPORT Bertrand 02:29:18
168eme GENIE Laurent 02:31:52
187eme PAILLARD Philippe 02:33:35
192eme LANOE Geoffrey 02:34:36
201eme BOYER Marc 02:35:06
263eme THIEBAUT Arnaud 02:44:00
342eme DUDAS Thi Hong Hanh 03:04:14
360eme DERRE Anne Claire 03:15:49
protiming.fr/files/166_TriathlonDeCepoy_TRIM.pdf


Aucun fichier de résultats publié



velostar
le 01-05-2015

48 REYMOND Georges 03:44:51
245 DANIEL Matthieu 4:55:07


Aucun fichier de résultats publié



marathon de paris
le 12-04-2015

1337eme 03:02:45 VATIN JÉRÔME
1831eme 03:08:15 HERBERT GEOFFREY
18899eme 04:05:43 DUDAS THI HONG HANH


Aucun fichier de résultats publié



triathlon de fresnes
le 12-04-2015

22eme Otmane DAHANE 00:41:11
32eme Jérôme RIVIERE 00:41:56
46eme Philippe PAILLARD 00:44:16
50eme Aurélien VERLEYEN 00:44:45
69em Joaquim TESSON 00:46:53




[ Télécharger ]





Beauvais - ZUP Argentine
le 05-04-2015

100eme 18°Veteran ADOURIAN Onnick 1:19:25

Aucun fichier de résultats publié



SWIM BIKE & RUN Guyancourt
le 29-03-2015

4e PELET/RONDEAU Arnaud/Nicolas Nat 0:07:48 B&R 0:35:55 Tot 0:43:4
12e GGENIE/HERBERT Laurent/Geoffrey Nat 0:06:26 B&R 0:39:26 Tot 0:45:52
15e BRINDEJONC/BRINDEJONC-COLAS Hugo/Sandrine Nat 0:07:44 B&R 0:38:22 Tot 0:46:06
17e RENAIS/GALERON Thomas/Patrice Nat 0:08:51 B&R 0:37:41 Tot 0:46:32
28e DARUD/ABJEAN Etienne/Yoann Nat 0:10:28 B&R 0:39:18 Tot 0:49:46
33e DELRIEU/ELALAOUI ABDALLAOUI Olivier/Elmedhi Nat 0:09:31 B&R 0:40:53 Tot 0:50:24
62e CASTELAIN/SALLES Sarah/Christelle Nat 0:11:43 B&R 0:45:06 Tot 0:56:49
63e DUDAS/BRUNET Thi Hong Hanh/Karen Nat 0:10:35 B&R 0:46:16 Tot 0:56:51
71e CHERIAUX/HARTMANN Gilles/Violaine Nat 0:14:12 B&R 0:45:09 Tot 0:59:21
78e FELIX/TULLI Margo/Sandrine F 8 ANTONY NATATION SECTION TRIATHLON 0:10:12 0:53:25 1:03:37


Aucun fichier de résultats publié



Ecotrail
le 21-03-2015

80km
266eme Anthony SORIN 08:27:02

30km
1381eme thierry MARTIN 03:13:05


Aucun fichier de résultats publié



marathon de barcelone
le 15-03-2015

4881eme Sandrine Colas 03:36:33

Aucun fichier de résultats publié



duathlon bondoufle
le 15-03-2015

19eme REYMOND Georges 00:56:20 17:24 / 47:17 / 9:01

Aucun fichier de résultats publié



semi d antony
le 08-03-2015

Sur le semi-marathon
18eme RONDEAU Nicolas 01:24:18.22
75eme CHERIAUX Gilles 01:33:28.00
103eme RIVIERE Jérôme 01:36:34.11
148eme DANIEL Matthieu 01:40:31.79
160eme VERLEYEN Aurélien 01:41:20.21
174eme LANOË Geoffrey 01:42:00.52
223eme ABJEAN Yoann 01:45:10.11
263eme PAILLARD Philippe 01:47:46.43
294eme BOYER Marc 01:49:57.78
304eme VALLE RAMIREZ César 01:50:29.75
315eme DUDAS THI Hong hanh 01:50:53.70
329eme IRIART Marianne 01:51:34.53
504eme FARDA CASTELAIN Sarah 02:00:34.25
545eme SORIN Gaelle 02:02:29.70
586eme ADOURIAN Onnick 02:04:59.21 (9ème V3)
816 finishers

Sur le 5km
14eme BUI Matthieu 20:08:88 (1er cadet)
23eme GOBERT Robin 21:00.28 (2ème junior)
83eme MECHKOUSKY Agnés 26:51.79 (16ème féminine)
415 finishers




[ Télécharger ]





semi de paris
le 08-03-2015

946eme DAHANE Othmane 01:26:39
1052eme VATIN Jerome 01:27:17
26374eme ALBERTINI Claudia 02:12:52
34897 finishers


Aucun fichier de résultats publié



cross de sceaux
le 08-02-2015

72 00:43:15 LANOE GEOFFREY M SE
73 00:43:16 RIVIERE JÉRÔME M V1
76 00:43:28 VERLEYEN AURÉLIEN M SE
84 00:43:39 HOURTE VINCENT M V1
101 00:44:13 DANIEL MATTHIEU M SE
186 00:46:52 SALLES CHRISTELLE F SE
246 00:48:50 VALLE RAMIREZ CÉSAR M V1
254 00:49:03 VITORINO SANDRA F SE
365 00:53:18 RONDEAU NICOLAS M SE


Aucun fichier de résultats publié



pre-st-gervais wattbike
le 25-01-2015

Résultats des séries (104 participants)
Nico dit Rondoch 22'51 (6ème/104) qualifié pour la finale
Marc Boyer 26'19 (38ème)
Geoffrey LANOE 26'40 (41éme)
ElMedhi ELALAOUI 27'16 (46éme)
Sandrine dit Juno 27'41 (49éme au scratch et 4éme féminine) qualifiée pour la finale
Margo FELIX 29'13 (70éme)
Christelle SALLES 30'30 (79éme)

Juno n'a pas participé à la finale
Nico a finit 8éme de la finale en 23'23




[ Télécharger ]





Run and bike Versailles
le 18-01-2015

46 Garçons SEN 37 00:52:19 Jacky et Michel
47 Garçons VET 6 00:52:21 Georges & Phil Antony tri
86 Garçons SEN 62 00:56:29 Partenaires particuliers
217 Filles VET 2 01:08:44 Les fleurs d'ANTONY
224 Mixte SEN 30 01:10:37 ONNICKA
267 finishers

bravo pour la deuxième place féminine à nos fleurs d'Antony


Aucun fichier de résultats publié



Oxyrace
le 10-01-2015

93ème Nicolas Rondeau 1:18:04
156ème Patrice Galeron 1:21:59
236ème Frédéric Selves 1:27:08
490 finishers




[ Télécharger ]





Run and Bike de Franconville
le 14-12-2014

79eme 7eme Cat BRUNET Karen et Anh 1h12'24''
83eme 8eme Cat LES FLEURS D'ANTHONY Sandrine et Anne-Claire 1h14'18''


Aucun fichier de résultats publié



corrida de thiais
le 07-12-2014

238eme ELALAOUI ABDALLAOUI ELMEHDI 00:39:46.4 (3° de la catégorie Espoir )
243eme LANOE GEOFFREY 00:39:50.9
838eme SALLES CHRISTELLE 00:48:42.4


Aucun fichier de résultats publié



Saintélyon
le 06-12-2014

635eme VATIN Jérôme 8h23
716eme NORBERT Julien 8h30
817eme SAUTET Stéphane 8h38
2733eme DANIEL Matthieu 10h18:23
2741eme SELVES Frederic 10h18:43
2742eme GALERON Patrice 10:18:48
2743eme VITORINO Sandra 10:18:59
3024eme GENIE Laurent 10:33:18
MARTIN Thierry Abandon à Ste Catherine ( 27° km, 03h30 )

Relais
208eme 2 GARS 2 FILLES ( Marianne ) 08h01:06


Aucun fichier de résultats publié



Run & Bike Palaiseau
le 23-11-2014

43eme 00:53:29 Antony Boys - Reymond Georges-Olivier Lanoe Geoffroy
46eme 00:53:47 FITAMANT - FITAMANT Yannick - SALLES Christelle
51eme 00:54:25 Antony 2 - Martin Thierry - Sautet Stéphane
65eme 00:56:05 ANTONY - ABJEAN Yoann - RIVIERE Jerome
66eme 00:56:06 Les fleurs des Sables - SHEl Allaoui Abdellaoui El Mehdi - DAHANE Othmane
127eme 01:01:41 barbiche et abdo - vatin jerome - Paillard Philippe
167eme 01:07:03 Tritanics - Brunet Karen - Dudas THI Hong Hanh
177eme 01:07:55 Antony 1 - Felix Margo - Farda Castelain Sarah
219eme 01:20:36 Les biquettes Corses - Albertini Chrystelle -Albertini Claudia
223 Run and Bikers




[ Télécharger ]





trail des flambeaux
le 15-11-2014

Trail 10km (390 arrivants)
340 BOSSU Alain 01:19:39 moyenne 7.53 km/h

Trail 18km (451 arrivants)
27 SAUTET Stéphane 01:20:28 moyenne 13.42
52 Micka dit LEMONNIER Marc 01:24:48 moyenne 12.74
70 GALERON Patrice 01:27:18 moyenne 12.37
71 SELVES Frédéric 01:27:18 moyenne 12.37
240 GENIE Laurent 01:42:39 moyenne 10.52
420 IRIART Marianne 02:07:22 moyenne 8.48
444 FARDA CASTELAIN Sarah 02:18:21 moyenne 7.81
445 DUDAS THI HONG Hanh 02:18:21 moyenne 7.81
446 FELIX Margo 02:18:21 moyenne 7.81




[ Télécharger ]





la sans raison 15km
le 09-11-2014

LA THEREZE 16Km
5eme GEOFFREY HERBERT 1990 1h10'31''
6eme NICOLAS RONDEAU 1984 1h10'37''
58eme ARNAUD PELET 1978 1h23'01''
80eme PHILIPPE PAILLARD 1973 1h25'29''
108eme SANDRINE BRINDEJONC-COLAS 1972 1h28'50''
378eme ANNE-CLAIRE DERRE 1975 1h48'56'
519 finishers

L'A L'AISE
8eme MIXTE ANTONY TRIATHLON 1h33'16''
34 finishers


Aucun fichier de résultats publié



La sans raison 30km
le 09-11-2014

LA BALEZE 28Km
31eme ANTHONY SORIN 1977 2h13'14''
42eme STEPHANE SAUTET 1974 2h18'07''
65eme JEROME VATIN 1975 2h25'03''
78eme FRÉDÉRIC SELVES 1978 2h27'16''
136eme PATRICE GALERON 1979 2h36'36''
204eme THIERRY MARTIN 1964 2h49'13''
219eme LAURENT GENIE 1971 2h52'06''
304 finishers


Aucun fichier de résultats publié



Trail des 7 hameaux
le 19-10-2014

14 km
DUPORT Bertrand 1h14'14'' 84/513

27km ( Mode Patrouille : récupération du 2° au 10°km )
3°/34 RONDEAU Nicolas 2h28'24'' Les Rondins
5°/34 GALERON Patrice 2h44'32'' La Fouine & Le Lapin
19°/34 SORIN Anthony 3h17'09'' SEM/77 Les Messier


Aucun fichier de résultats publié



20 km de paris
le 12-10-2014

HERBERT GEOFFREY 01:16:15 160eme
VATIN JEROME 01:22:56 652eme
PAILLARD PHILIPPE 01:38:20 5334eme
CASTELAIN SARAH 01:49:11 11513eme
24699 participants


Aucun fichier de résultats publié



Paris Versailles
le 28-09-2014

9347 RENAIS THOMAS SH 1h 13mn 25s 1397 804
3949 IRIART Marianne SF 1h 24mn 01s 6309 249


Aucun fichier de résultats publié



CHARTRES - CLM par equipe
le 28-09-2014

12eme. TRIATHLON SANS CONTRAINTE 1:07:24
1353 HEBERT Geoffrey M 1:07:24
1351 GUILLERMOT Mickael M 1:07:24
1352 PELET Arnaud M 1:07:24

19eme FLEURS & PALMIERS 1:12:50
1394 RIVIERE Jérôme M 1:12:49
1393 GENIE Laurent M 1:12:50
1392 MARTIN Thierry M 1:12:50
1391 GALERON Patrice M 1:12:50

28eme ANTONY LES POUSSINS 1:23:08
1371 VATIN Jérôme M 1:23:08
1372 LANOE Geoffrey M 1:23:08
1373 DUPORT Bertrnad M 1:23:08


Aucun fichier de résultats publié



triathlon la baule format M
le 21-09-2014

299eme VATIN Jerome 2:38:29 ( 0:36:44;1:18:19; 0:43:28 )
326eme RENAIS Thomas 2:39:51 ( 0:37:40; 1:15:47; 0:46:25 )
479eme DIDIER Jacques 2:50:06 ( 0:38:43; 1:15:42; 0:55:43 )
493eme TACHON Pierre 2:51:09 ( 0:43:29; 1:19:55; 0:47:46 )




[ Télécharger ]





Belle Ile en Trail 83km-45km-15km
le 20-09-2014

83km
Sandrine COLAS 10h45 : 6eme V1F / 21.
111eme au scratch
392 au départ ; 320 finishers.


Aucun fichier de résultats publié



Trail Serre Che : 27km ou 48km
le 14-09-2014

Format 27km et 1800m D+
Gilles 4h31'04 (197e)
Thierry 4h36'42 (241e)
Coco 6h02'56 (321e)
Margo 6h31'21 (330e)
sur 336 arrivants

Format 48kmet 4000m D+
Franck 9h00'38 (83e)
Gd Steack 9h23'16 (109e)
Arnaud hors délai sur le dernier point de contrôle
225 arrivants


Aucun fichier de résultats publié



Challenge Half-Triathlon de Vichy
le 31-08-2014

Pos 226 5:02:02 VATIN JEROME nat 34:13 velo 2:42 CaP 1:37
Pos 367 5:18:18 DUCAMP JEREMY nat 36:16 velo 2:46 CaP 1:49
Pos 536 5:40:25 THIRIEZ MARTIN nat 40:22 velo 2:49 CaP 2:01
Pos 660 6:05:12 BRUNET KAREN nat 40:05 velo 2:55 CaP 2:21
Pos 727 6:33:39 MICHEL NICOLAS nat 42:33 velo 3:11 CaP 2:28
Pos 741 6:38:18 DUDAS HANH nat 49:16 velo 3:32 Cap 2:03


Aucun fichier de résultats publié



Challenge Vichy
le 31-08-2014

276eme Marc LEMONNIER nat 1h23, vélo 5h22, cap 4h21 Tot 11h25
596eme Dom DALBOSCO nat 1h43, vélo 6h44, cap 4h50 Tot 13h44


Aucun fichier de résultats publié



EMBRUNMAN
le 15-08-2014

495ème BONNET Jean Paul en 14:18:15 (nat: 1h13' vélo: 8h10' cap: 4h37')
788ème MARTIN Thierry en 15:24:55 (nat: 1h06' vélo: 9h01' cap: 5h02')
921ème SELVES Frederic en 16:01:50 (nat: 1h21' vélo: 8h59' cap: 5h18')

Hors Course au sommet de l'Izoard TACHON Pierre (nat: 1:34:52 )

1268 inscrits, 1220 partants et 964 finishers (temps limite 16h30)




[ Télécharger ]





raid barbatre / noirmoutier
le 15-08-2014

11 eme VATIN Jerome 1:42:50
19 eme HOURTE Vincent 1:48:41


Aucun fichier de résultats publié



Etape du Tour "Pau-Hautacam"
le 20-07-2014

Rondeau Nicolas : 6h09'51 682eme/8453
temps de montée 2h36
classement grimpeur 679e
catégorie 112e/849e


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Hamburg
le 13-07-2014

333ème/603 femmes
46/83 V1F
3:05:20 Dudas Thi Hong Hanh ( dossard 14455)
nat 41:44 - vélo 1:23:06- Cap 49:30


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon Ironman de Francfort
le 06-07-2014

9h59'39, Nicolas RONDEAU, 334e, nat 1h03, vélo 4h59, cap 3h49

10h01'08, Mickael GUILLERMOT, 349e, nat 55'30, vélo 5h13, cap 3h45

10h02'09, Stéphane SAUTET, 352e, nat 1h06, vélo 5h02, cap 3h45

11h25'41, Patrice GALERON, 1143e, nat 1h06, vélo 5h39, cap 4h26

11h41'31, Arnaud PELET, 1306e, nat 1h04, vélo 5h02, cap 5h24

11h43'13, Laurent GENIE, 1322e, nat 56'40, vélo 5h21, cap 5h12

12h11'13 JP BONNET, 1462e, nat 1h16, vélo 5h50, cap 4h51

12h49'21 Thierry MARTIN, 1844e, nat 1h06, vélo 6h11, cap 5h18

13h17'49, Stéphane SELVES, 2013e, nat 1h15, vélo 6h00, cap 5h51

Alain BRANS, DNF, nat 1h11

3015 athlètes au départ

Les résultats de 2 anciens d'Antony
12h13'57 Franck ROUSSEL, 1585e, nat 1h05, vélo 5h38, cap 5h13

14h33'38 Corinne BONNEAU, 2301e, nat 1h165, vélo 6h45, cap 6h11




[ Télécharger ]





Triathlon d'Annecy
le 29-06-2014

253ème Frédéric SELVES en 02:44:16.75 (nat:29'07 vélo: 01h29' cap:40'55)

Sur 981 inscrits et 830 finishers




[ Télécharger ]





Nouatre
le 28-06-2014

Triathlon S (332 finishers)
Hugo B. 26e (4e cadet) 9’30 34’27 21’51 1h06
Sarah FC 130e (7e SF) 11’43 39’20 22’01 1h15
Sandra V. 184e (10e SF) 14’10 39’24 24’08 1h19

Triathlon M (337 finishers)
Rondoch 32e (19eSM) 23’21 1h05 43’45 2h14
Gd Steack 49e (12eVM) 24’16 1h09 41’52 2h17
Arnaud P. 105e (52eSM) 24’49 1h10 50’45 2h27
Alex Kite 113e (57eSM) 25’16 1h14 47’18 2h28
Bertrand D. 114e (58eSM) 25’32 1h15 45’39 2h28
Thomas R. 120e (60eSM) 30’02 1h11 46’27 2h29
Jérôme R. 112E (37eVM) 26’28 1h12 49’08 2h30
Sandrine C. 152e (2eVF) 25’41 1h17 49’55 2h34
Marc L. 154e (74eSM) 28’22 1h13 51’01 2h34
Matth D. 174e (81eSM) ?? ?? ?? 2h36
Thierry M. 201e (20eVM) 27’05 1h19 53’16 2h39
Martin T. 222e (92eSM) 27’05 1h18 55’40 2h43
Marianne I. 263e (17eSF) 25’43 1h26 56’50 2h51
Margo F. 326e (25eSF) 28’56 1h31 1h09 3h12


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon de Nouatre
le 28-06-2014

Triathlon S
223e, Onnick ADOURIAN 1h23 : nat 18'00, vélo 41'06, cap 24'06
272e, Christophe RABIN, 1h29 : nat 20'32, vélo 42'50, cap 25'57

Triathlon M
157e, Jeremy DUCAMP, 2h28 : nat 26'59, vélo 1h19, cap 42'47
164e, Jérôme VATIN, 2h30, nat 27'46, vélo 1h20, cap 41'59


Aucun fichier de résultats publié



Ardèchoise
le 21-06-2014

Cyclosportive de 176 km (3500D+)

Frédéric Selves : 432ème en 07h24'
Pierre Tachon : 855ème en 08h14'

1900 concurrents sur la Volcanique


Aucun fichier de résultats publié



Deauville
le 14-06-2014

190ème Geoffrey LANOE, 2h58 (nat 41"18, vélo 1h24, cap 45"32)
343ème Pierre GUINTRAND, 3h12 (nat 45"35, vélo 1h20, cap 57"53)
377ème Joaquim TESSON, 3h14 (nat 40"51, vélo 1h26, cap 57"30)
600ème Tri-DO NGUYEN, 3h45 (nat 44"13, vélo 3h38, cap 59"39)
660 arrivants




[ Télécharger ]





ExtreMansigné
le 01-06-2014

18ème 4:37:09 Geoffrey HERBERT
20ème 4:37:38 Nicolas RONDEAU
29ème 4:40:52 Mickael GUILLERMOT
53ème 4:45:52 Stephane SAUTET
111ème 4:57:35 Arnaud PELET
156ème 5:07:29 Jean-Paul BONNET
172ème 5:11:09 Christophe RABIN
183ème 5:14:53 Othmane DAHANE
213ème 5:19:38 Stephane SELVES
216ème 5:19:59 Marc LEMONNIER
223ème 5:20:52 Frederic SELVES
234ème 5:24:09 Jerome VATIN
251ème 5:27:23 Sandrine COLAS
286ème 5:32:55 Patrice GALERON
287ème 5:33:14 Thierry MARTIN
295ème 5:35:16 Thomas RENAIS
386ème 6:06:09 Pierre TACHON
406ème 6:16:22 Cesar VALLE RAMIREZ
409ème 6:21:25 Anne-Claire DERRE
421ème 6:31:30 Hanh DUDAS
430ème 7:00:27 Margo FELIX
ABD Pierre-Yves ORGEVAL
ABD Laurent GENIE
NP Sandrine TULLI
NP Matthieu PERRIN
NP Anthony SORIN

sur 464 triathlètes au départ




[ Télécharger ]





Triathlon du roi (Versailles)
le 25-05-2014

S - Nat 750m, vélo 23km, cap 5km
366 PINOT FRÉDÉRIC 01:29:52 (nat 15"45, vélo 43"30, cap 25"57)
335 LANOË GEOFFREY 01:28:05 (nat 15"28, vélo 45"50, cap 22"59)


XS - Nat 300m, vélo 8km, cap 2,5km
17 BRINDEJONC HUGO 00:45:27 (nat 6"19, vélo 25"08, cap 11"23)


Aucun fichier de résultats publié



Triathlon Enghien
le 18-05-2014

126ème SELVES Fred 2h36 (nat: 35'12, vélo: 1h16, cap: 44'20)
204ème VATIN Jerome 2h45 (nat: 33'20, vélo: 1h25, cap: 45'47)
435ème MICHEL Nicolas 3h24 (nat: 36'57, vélo: 1h38, cap: 1h9'07s)
457ème NGUYEN Trido 3h39 (nat: 41'22, vélo: 1h51, cap: 1h7'34)
530 inscrits dont 460 arrivés




[ Télécharger ]





Triathlon de Bonneville sur iton
le 08-05-2014

FORMAT S (197 classés)
128 01:33m:00s BRUNET KAREN S
176 01:44m:08s DUDAS THI HONG HANH V
177 01:44m:08s MICHEL NICOLAS V

FORMAT M
Les filles (30 classées) :
06 02:41m:23s BRINDESONC-COLAS SANDRINE V1
28 03:15m:04s FELIX MARGO S3

Les gars (304 classés) :
045 02:19m:55s SAUTET STÉPHANE V1
099 02:30m:18s PELET ARNAUD S4
125 02:34m:02s RONDEAU NICOLAS S3
161 02:39m:57s MARTIN THIERRY V3
248 02:55m:10s DIDIER JACQUES V2
250 02:56m:07s TESSON JOAQUIM V1




[ Télécharger ]





Triathlon de Cepoy
le 04-05-2014

Format M
22eme, Geoffrey HERBERT, 2h13 (nat 21'16, vélo 1h09, cap 42'51)
145eme, Laurent GENIE, 2h29 (nat 23'15, vélo 1h12, cap 53'40)
176eme, Thomas RENAIS, 2h32 (nat 32'33, vélo 1h12, cap 47'28)
276eme, Jeremy DUCAMP, 2h42 (nat 29'37, vélo 1h19, cap 52'39)
348eme, Vincent HOURTE, 2h53 (nat 33'04, vélo 1h29, cap 50'40)
DNS DAHANE Othmane
458 arrivants




[ Télécharger ]





Marathon de Hambourg
le 04-05-2014

6153eme Dudas Thi Hong Hanh 3:55:28

Aucun fichier de résultats publié



Vélostar
le 01-05-2014

Sur le 100kms:
Clt Temps Nom Prénom
206 03:24:54 LANOE Geoffrey
235 03:37:11 BRUNET Karen
250 03:46:49 BRINDEJONC-COLAS Sandrine
260 03:54:35 MAUVISSEAU Marc
267 03:58:11 DERRE Anne-Claire
268 03:58:11 FELIX Margo
Sur le 160kms:
Clt Temps Nom Prénom
88 04:45:21 RONDEAU Nicolas
155 05:03:22 SAUTET Stéphane
265 05:36:11 TACHON Pierre
290 05:54:40 SELVES Stephane
292 05:55:19 SELVES Frédéric
293 05:56:14 GENIE Laurent
297 05:56:47 GALERON Patrice


Aucun fichier de résultats publié



Marathon de Paris
le 06-04-2014

697ème HERBERT Geoffrey 02:58:34
990ème NORBERT Julien 03:01:33
1880ème VATIN Jérôme 03:11:24
25367ème BRINDEJONC-COLAS Sandrine 04:27:01
30647ème DERRE Anne-Claire 04:44:38


Aucun fichier de résultats publié



Duathlon de Fresnes
le 06-04-2014

Agnes MECHKOVSKY, 1h19, 1ere Vétéran féminine, et 6éme fémine
Jérôme RIVIERE, 1h06, 37eme au scratch

141 arrivants




[ Télécharger ]





Duathlon Chessy
le 30-03-2014

45ème,Gdsteack, Cricri, Pittbul, Anonymous, EQUIPE :Golden Gate Quartet, 9.43CAP, 26.21Vélo, 10.48CAP, 46.52Total

56ème, BigMac, Patoch, Lolo, Micka, EQUIPE : LE CANAL D'ANTONY, 9.41CAP, 27.13Vélo, 12.03CAP, 48.57Total

76ème, Titi, Pierre le druide, Fred. P, EQUIPE : Les vieux vieux, 10.20CAP, 29.14Vélo, 12.38CAP, 52.12Total

91 équipes masculines à l’arrivée

DSQ, Anne, Marianne, Karen, EQUIPE : TRITANIC




[ Télécharger ]





Swim, bike&run Guyancourt
le 30-03-2014

8ème sur 64 équipe
Nicolas Rondoche / Arnaud Pelet en 42'25''
400m nat (00:05:46), 10km R&B (00:34:48)




[ Télécharger ]





La Grande vicinoise
le 30-03-2014

27eme s/142, Sandrine TULLI dit Juno, sur 7k.1km en 33'34 minutes et surtout 2éme féminine au scratch



[ Télécharger ]





7km d'Antony
le 16-03-2014

58 ème TULLI Sandrine 4e SEF, 11e Féminine, 00:26'04
59ème PINOT Frédéric , 5e V2M, 48e Masculin, 00:26'04
75 ADOURIAN Onnick 1er V3M, 60e M, 00:26'42
76 MECHKOWSKY Agnès, 2e V2F, 16e F , 00:26'43
95 ORGEVAL Pierre-Yves, 30e SEM, 75e M, 00:27'57 Non Licencié
131 FELIX Margo, 9e SEF, 39e F, 00:29'41
325 équipes à l'arrivée




[ Télécharger ]





Semi-Marathon d'Antony
le 16-03-2014

13ème Julien 01:22:47
28ème RABIN christophe 01:27:12
42ème HOURTE Vincent 01:29:54
46ème VATIN Jérôme 01:30:13
57ème CHERIAUX Gilles 01:32:13
71ème DUCAMP Jeremy 01:34:10
82ème RIVIERE Jérôme 01:35:54 A
146ème BRINDEJONC-COLAS sandrine 01:41:27 (3ème au sctrach féminine)
223ème ANNE dudas 01:46:44
230ème LANOË geoffrey 01:47:39
/683 arrivants




[ Télécharger ]





Semi marathon Rambouillet
le 09-03-2014

1116 Sandrine Tulli 1:48:20
1664 Margo Felix 1:59:59
2211 arrivés


Aucun fichier de résultats publié



Semi-Marathon de Paris
le 02-03-2014

1428 ème Jérôme Vatin 01:29:12
1505 ème Othmane DAHANE 01:29:29
2817 ème Stéphane Selves 01:33:58
10026 ème Anne Dudas 01:47:23
31398 ème Manon Incerti 02:33:22

33 951 Finishers


Aucun fichier de résultats publié



Cross de Sceaux
le 09-02-2014

35ème Vincent Hourte 27:42 (20/131 SEM)
38ème Nicolas Rondeau 28:06 (23/131 SEM)
85ème Jérôme Rivière 29:55 (27/125 V1M)
251ème Onnick Adourian 35:10 (9/27 V3M)
376 classés sur la course Hommes


Aucun fichier de résultats publié



Trail des Marcassins (95)
le 02-02-2014

87/430 Marc Lemonnier 1:42:24

Aucun fichier de résultats publié



Trail blanc de Meaudre
le 26-01-2014

82e/334 Stéphane SAUTET, 1h12'09 (22V1)
86e/334 Franck ROUSSEL, 1h12'17 (23V1)
290e/334 Corinne BONNEAU, 1h34'53 (17V1)
316e/334 Margo FELIX, 1h44'01 (37SE)




[ Télécharger ]





Run & Bike de Versailles
le 19-01-2014

SENIOR/VETERAN
141e/254 Thierry MARTIN/Patrice GALERON 1h03'23
226e/254 Anne THI HONG/Arnaud SOURDEAU 1h12'23

CADET/JUNIOR
27e/58 QUentin PHUNG/Adrien VIALLES 31'02




[ Télécharger ]





Run & Bike de Sénart
le 08-12-2013

Adultes
36 RONDEAU NICOLAS / SORIN ANTONY
70 MARTIN THIERRY / SOURDEAU ARNAUD
77 VATIN JEROME / BRINDEJONC-COLAS SANDRINE
94 GENIE LAURENT / DOMINICE EVA
98 FELIX MARGO / SAILLARD EMMANUELLE
99 finishers

Minimes/benjamins
10 BRINDEJONC HUGO / FARGEAS BRIEG
19 finishers

Poussins/pupilles
12 BRINDEJONC Matis / BLAISE ARTHUR
31 finishers




[ Télécharger ]





Les foulées hivernales (chatenay)
le 01-12-2013

Classement/Nom/Temps/Catégorie/Classement Cat
Sur le 15 KM (559 participants)
9ème Julien NORBERT 1:01:18 SEH 4ème
84ème Gilles CHERIAUX 1:11:53 V1H 25ème
264ème Jacques DIDIER 1:22:38 V1H 84ème
481ème Anne Claire DERRE 1:38:24 SEF 42ème

Sur le 8 KM (199 participants)
70ème Marianne IRIART 0:46:23 SEF 6ème


Aucun fichier de résultats publié



Corrida de Thiais
le 01-12-2013

141ème Vincent Hourte 38'33
224ème Patoch Galeron 40'12
295ème Fred Selves 41'27
1319ème Arnaud Sourdeau 52'47

Sur le 10 kilomètres, 1851 arrivés




[ Télécharger ]





Run & Bike Palaiseau
le 24-11-2013

25 00:56:38 Geoffrey Matthieu
45 00:59:28 Arnaud Nicolas
69 01:02:44 Mickael Stephane
91 01:05:02 Laurent Patrice
160 01:15:10 Sandrine Anne-claire
176 01:18:57 Margo Sandrine
198 01:25:46 Thierry Stéphane




[ Télécharger ]





Semi-Marathon Boulogne
le 17-11-2013

5039/5838 SORIN Gaelle 02:02:26
5040/5838 SORIN Anthony 02:02:19




[ Télécharger ]





Trail de la Sans Raison
le 10-11-2013

15km
47ème GALERON PATRICE 01:18:31
67ème LANOË GEOFFREY 01:24:31
80ème SELVES Stéphane 01:25:17
190ème TULLI Sandrine 01:39:08
228ème IRIART MARIANNE 01:41:54
229ème DERRE ANNE-CLAIRE 01:41:54
293ème FELIX MARGO 01:48:42
431 finishers


30km
31ème SORIN ANTHONY 02:35:10
59ème VATIN Jérôme 02:49:03
246 finishers




[ Télécharger ]





Interclub Natation
le 09-11-2013
Non publié

[ Télécharger ]





Trail des Templiers
le 27-10-2013

Brindejonc-Colas Sandrine 12:46:28 - 1131 ème - 64ème F - 28ème V1F - 5.64 km/h
2053 Finishers




[ Télécharger ]





Trail Monna Lisa
le 26-10-2013

452e au scratch BRINDEJONC didier 5:17:01



[ Télécharger ]





10km de Villejuif
le 13-10-2013

Patrice Galeron 39'29''
Fred Selves 41'01''




[ Télécharger ]





20km de Paris
le 13-10-2013

140ème scratch - Geoffrey Herbert 1:14:50
1417ème - Jérôme VATIN 1:26:55
23848 Finishers


Aucun fichier de résultats publié



SCA Bondoufle
le 22-09-2013

24ème JEUNES POUSSES D'ANTO M 00:52:34
44ème TEAM HAIR STYLE M 00:56:52
46ème LES TOURISTES M 00:57:14
92ème TRITANIC F 01:22:35
DNF LES ESCROCS
94 Team classées




[ Télécharger ]





Challenge Half-Triathlon Vichy
le 01-09-2013

19ème HERBERT GEOFFREY 04:32:56
33ème PERRIN MATTHIEU 04:40:39
53ème RONDEAU NICOLAS 04:45:54
80ème PELET ARNAUD 04:51:13
86ème NORBERT JULIEN 04:52:48
174ème SORIN ANTHONY 05:10:49
290ème GENIE LAURENT 05:30:52
392ème SELVES STEPHANE 05:51:59
608 participants




[ Télécharger ]





Triathlon de Gerardmer
le 03-09-2011

102 ème Steph Sautet 5h28'22''
277 ème Jean-Paul Bonnet 5h53'38''
559 ème Franck Roussel 6h22'25''
560 ème François Pannequin 6h22'25''
561 ème Christophe Rabin 6h22'26''
659 ème Aurélien Verleyen 6h33'03''
686 ème Steph Selves 6h35'12''
738 ème Sandrine Colas 6h39'22''
1014 ème Patrice Galeron 7h27'50''

1380 participants


Aucun fichier de résultats publié



Qui est en ligne

Utilisateurs enregistrés: Aucun utilisateur enregistré

cron